Как правильно написать заявление на возврат денежных средств?

Здравствуйте,в спа салоне заплатила за оказание услуги,так как на тот момент у них не было сертификата,в течении месяца предлагали дни не удобные для посещения,плюс прочитала отзывы о этом спа и решила вернуть деньги,написала заявление на имя директора на возврат денег,приложила к заявлению копию паспорта чеки,обещали вернуть в течении месяца,но так средства и не поступили,я им звонила постоянно какие то отговорки и все такое... p.s.ксерокопии заявления у меня нет,чеки я им отдала с заявлением не сделав дубликат(расчитывая на честность)на руках только распечатка с банка о том ,что такого то числа была переведена такая то сумма.как быть?и могу ли я рассчитывать на возврат денег

  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_ae0138a660ec0f3e355a56f3e321601f
    .png
, катя, г. Новый Уренгой
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, это очень хорошо, что распечатка с банка есть, в суде именно организация будет должна доказывать, что Вы у них ничего не покупали, а не Вы, что покупали. Для начала напишите претензию в двух экземплярах, один для себя, приложить реквизиты своего счёта для перевода денег, дайте на перевод 10 календарных дней. Согласно ст. 32 зпп Вам должны вернуть деньги полностью, т.к. Вы не пользовались услугами. Не забудьте попросить организацию на своей претензии поставить подпись принявшего, ФИО, должность и дату. С 11 дня пойдут пени и можно взыскать штраф в суде за неисполнение претензии в срок.

катя
Клиент, г. Новый Уренгой

Здравствуйте.Спасибо вам за ответ,примерно такая форма заполнения претензии подойдет?

Здравствуйте, подойдет, после слова «по цене» пишите: «На основании ст. 32 Закона РФ „О защите прав потребителей“ потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги).» В пределах гарантийного срока… не надо писать. И внизу пишите (вместо ст.18 и 22):«В соответствии со ст. 32 Закона РФ „О защите прав потребителей“ требую расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег в сумме 0.00(прописью) рублей в полном объеме.Данные действия прошу произвести в течение 10 календарных дней. Реквизиты для перевода в таком-то банке на свое имя прилагаю.» И далее «при отказе от добровольного… как ниже написано, вместо товара пишите услуги». И я обычно в шапке всегда пишу не руководителю, а пишу организацию, ее адрес (место покупки), инн, телефон.