За какие коммунальные услуги можно не платить если по месту регистрации не проживаешь?

за какие коммунальные услуги можно не платить если по месту регистрации не проживаешь и это подтверждено документально

, назар, г. Железноводск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно пункту 11 статьи 155, вы имеете право сделать перерасчет по отдельным коммунальным услугам к которым относятся следующие услуги: электроэнергия, водоснобжение, газоснабжение.

Статья 155.Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не
является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При
временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг,
рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей
за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской
Федерации.