Как выписать брата и мать, если они не платят за коммунальные услуги?

Прописаны я, дочь14 лет, брат и мама. Живём мы с дочкой, платим коммунальные услуги, половину. Долги растут, брат и мама не платят. Квартира государственая, подскажите как выписать родственников?

, Алёна, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алена, добрый день! А кто ответственный квартиросъёмщик в договоре соцнайма?.