Как правильно оформить доверенность на генерального директора?

Здравствуйте.Как быть в данной ситуации..... с декабря 2015 года являюсь номинальным директором ООО (2 участника(67/33 процента)), в апреле 2016г. между учередителями произошёл конфликт, один из участников решил выйти с общества, но был получен отказ на все регистрационные действия в связи с решением суда по обеспечению "прошлого" кредита данного учредителя. Видя данную ситуацию я написал задним числом 02.03. заявление на увольнение и уволил себя 08.04. подписав заявление у учредителей и выпустил приказ об увольнении( тоже поставил подпись учредителей).Учредители "дали" нового директора вместо меня, но так как на ООО действует решение суда сменить директора не можем и подали в арбитражный суд, Для дальнейшей работы просят оформить нотариальную доверенность на будущего директора( принял его как исполнительного директора в ООО).

Вопрос1. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ В ЧАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ.( ооо является опасным производственным объектом).

2.- как может отразится на мне невыплаченная з/пл за март и апрель 2016г ООО.

3.- как можно снять запрет на регистрацию в ООО в части замены директора.

СПАСИБО.

, виталий, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Виталий, необходимо видеть решение суда.