Сколько времени надо отработать, после заявления об увольнении, если не истек испытательный срок?
Здравствуйте, я собираюсь увольняться с магазина одежды, устроилась в конце февраля, заявление собираюсь писать 29 апреля, испытательный срок не закончился, получается что отработала я там 2 месяца, директор ставит отработку 2 недели, это правильно ли? как мне известно , если не закончился испытательный срок, то отработка 3 дня. Так же мне не был отдан второй экземпляр трудового договора.
Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Руководствуясь данной статьей, просите работодателя выдать Вам трудовой договор.