8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если брак официально не зарегистрирован?

Здравствуйте. Скажите, могу ли я подать на алименты, если брак официально не зарегистрирован, но на момент беременности рождения ребенка и первый месяц мы жили в гражданском браке?

27 апреля 2016, 22:13, Кристина, г. Киров
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

27 апреля 2016, 22:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист,

Здравствуйте Кристина!

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания аллиментов.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

27 апреля 2016, 22:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли усыновить ребенка, если я официально не работаю?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можем ли усыновить ребенка если я официально не работаю, а муж официально работает?
25 января 2020, 01:16, вопрос №2659540, Чойгана, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
10 декабря 2017, 19:31, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты в пользу ребенка и на мое содержание, если брак официально не был заключен?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты на своё содержание и на ребёнка, если брак официально не был заключён?
13 ноября 2017, 21:28, вопрос №1811214, Кристина, г. Тюмень
4 ответа
Семейное право
Если брак официально не зарегистрирован, при рождении ребёнок получает фамилию отца или матери?
Если брак официально не зарегестрирован, при рождении, ребёнок получает фамилию отца или матери ?
28 февраля 2016, 18:24, вопрос №1162039, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты на маму и ребенка, если мы официально не зарегистрированы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах. Мы с мужем официально супружество не регистрировали. Он бывшей жене на содержание несовершеннолетней дочери выплачивает 25% из з/пл. На данный момент мы с мужем ждём совместного ребенка. И я хочу в определенный момент подать на алименты на содержание ребенка и себя. Вопросы: 1. Могу ли я это сделать, если мы официально не зарегистрированы? 2. Какой процент от з/пл мы с ребенком получим, а какой его бывшая жена? 3. Могу ли я уже сейчас подать на свое содержание, будучи ещё беременной. Если да, то опять же как будут распределены между нами проценты? Если для того, чтобы я как мама тоже стала получать алименты нам обязательно нужно регистрировать союз, но муж не против взыскания алиментов, можно ли обойтись без регистрации? Спасибо
15 января 2016, 10:51, вопрос №1101035, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016