8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и майские выходные, как рассчитать отпуск?

Здравствуйте. Нахожусь в очередном отпуске с 30 марта по 07 мая 2016. Больничный лист с 20.04 по 27.04. Подскажите пожалуйста если 2,3,9 мая выходные дни и больничный 8 дней, значит я выхожу на работу с 19.04.2016? Юлия Мартынова Спасибо вам за ответ. В заявлении было указано предоставить отпуск с 30 марта на 39 календарных дней

, Ирина, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В РФ нет праздников 2,3 мая!!!!!

У Вас получается отпуск 38 дней, если как Вы указали отпуск с 30 марта по 7 мая. Согласно статей 112,120 ТК РФ 1 мая не оплачивается и в число календарных дней отпуска не включается:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
...

Если все же у Вас отпуск 39 дней, тогда у Вас отпуск по 8 мая включительно. Продление отпуска или его перенос Вам нужно согласовать с руководством. У Вас отпуск по 8 мая включительно (если отпуск 39 дней по графику). Если Вам руководство скажет выходить на работу с 9 мая, то оставшиеся 8 дней (б/л) Вы отгуляете позднее, дату определите с работодателем. Если работодатель согласится на продление отпуска, тогда Ваш отпуск продляется на 8 дней б/л + 1 праздничный день (9 мая), согласно статей 112,120 ТК РФ. Ваш отпуск по 17 мая включительно. На работу с 18 мая.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
, вопрос №4059231, Владимир, г. Омск
Дата обновления страницы 27.04.2016