8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, если не хотят возвращать права?

Добрый день.Муж был лишен прав на 1 год и 8 мес.Срок закончился еще в январе.Штраф 30000 руб(+900 руб комиссия)оплачен еще неделю назад,экзамен сдан без единой ошибки,все необходимые документы и квитанции собраны,но в ГАИ не собираются отдавать права,каждый день находя причины:то база весит,то не обновляется.В Сбербанке сказали,что дадут справку о том ,что платеж прошел,но в ГАИ опять говорят,что это им ничего не даст.Что делать этом случае нам и как вернуть права?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
то база весит, то не обновляется
Наталья

В теории, проблемы с БД могут иметь место (было дело, случай из практики). В таком случае сотрудники ГИБДД могут в силу указанной причины не возвращать водительское удостоверение, поскольку не будет возможности корректировки базы данных и отметки о его возврате. В большинстве случаев указанное «недоразумение» продолжается до нескольких дней. Если же в «разумный срок» Ваше ВУ не вернули, Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя подразделения ГИБДД, где попросить обосновать причины отказа в возрате ВУ.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Разумный срок-это сколько?А на основании справки из Сбербанка об оплате штрафа и письменного заявления мужа о корректировке бд,разве нельщя вернуть ву?

Разумный срок-это сколько? А на основании справки из Сбербанка об оплате штрафа и письменного заявления мужа о корректировке бд, разве нельщя вернуть ву?
Наталья

Наталья, тут дело не в возврате самого удостоверение, а корректировка данных о его возвращении. Представьте, если Вам отдадут удостоверение, а в базе Ваш супруг будет числиться как «лишенный ВУ»? Любой экипаж ГИБДД после проверки указанного ВУ по базе сразу-же отправит Вашего супруга под административный арест.

Разумный срок — понятие широкого толкования. Интерсуйтесь указанным вопросом чаще, возможно что на данный момент как раз указанная проблема в стадии исправления.

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Наталья, я вам посоветаю письменно обратиться в ГИБДД, в случае отказа обращаться в суд.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Мы тоже так думаем,только не в суд,а в прокуратуру.Когда муж перездавал экзамен,мужчина сказал,что 4 месяца ходит туда и не может получить права.

попробуйте в прокуратуру, а к начальнику в ГИБДД ходили? Моё мнение, быстрее всего решит вопрос с правами начальник ГИБДД, потом суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 27.04.2016