Как я могу забрать заработанные деньги?

добрый день. подскажите пожалуйста - я уволилась 01.03.2016г., зп не всю получила. в 2015 разбили на "белую" и "черную". белую получила, черную нет. причем черная шла как "премия". до сих пор обещают. и ничего. куда мне обратиться , чтобы забрать эти деньги? в трудовую? в прокуратуру?

спасибо.

, Ира, г. Оренбург

Ира! Если при увольнении работодатель произвел расчет, сделал запись в трудовой об увольнении на основании приказа, то в данном случае нарушений законодательства нет.

«черную нет. причем черная шла как „премия“. до сих пор обещают. и
ничего. куда мне обратиться, чтобы забрать эти деньги? в трудовую? в
прокуратуру?» — Ваши действия не будут иметь смысла, так как понятия «черной зарплаты» нет в трудовом законодательстве. Если Вы работали сверхурочно и сможете это доказать в суде, то работодатель будет обязан выплатить Вам соответствующую сумму (в двойном размере за сверхурочную работу).