Если организация занимает помещение, ей не принадлежащее, оно обязано его ремонтировать?

Если организация занимает помещение, ей не принадлежащее, а принадлежит оно администрации, оно обязано его ремонтировать?Нет никакого договора с администрацией, просто находится там и все

, Евгения, г. Нижний Новгород

Доброго дня! как это нет договора? это черевато последствиями, если администрация обратится в суд и признает факт того, что организация фактически там находилась и находится, то организации могут присудить выплачивать стоимость аренды за время, которое она там находилась. И текущий ремонт в счет организации уплачивается. Например договор аренды нежилого помещения. Лучше «узаконить» нахождение на данной территории каким либо договором и там как раз прописать, кто проводит текущий ремонт помещения, в какие сроки и в каком порядке.