Правильно ли утверждает адвокат что надо судится в особом порядке?

Здравствуйте! Мой брат находится под стражей. статья 228.1.ч1. Сбыт наркотического вещества канабиса в размере 2.7 грамма. Снято оперативное видио, где он передает канаплю. При обыске у него дома не чего не найдено. Он ранее судим, отбывал срок. Судимость была при Украине. Освободился в 2009 году. В данный момент ему переменили рецидив, Нанели адвоката,Адвокат говорит что дадут 4года, адвокат утверждает что надо судится в особом порядке. Мой брат хочет в общем. Он полностью признает сваю вину.У него это единый случий. Подскажите пожалуйста как лучше судится?

, Малика, г. Краснодар
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

А зачем он хочет рассматривать уголовное дело в общем порядке? Желает в глаза свидетелям посмотреть? Если он всё признаёт, то, конечно, ему лучше ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. В этом случае максимальное наказание снижается на треть. Так что адвокат в данном случае полностью прав.