8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не оплачивает пособие по уходу за ребенком. Как мотивировать приставов работать?

Добрый день, подскажите, с Марта 15 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не оплачивает данное пособие по причине того, что его счета арестованы и на них нет денежных средств. По этой причине я обратилась в суд. Есть судебное решение от декабря 15 года о взыскании в мою пользу с работодателя денежных средств. Также был получен исполнительный лист от 15/02/2016 года и 16/02/2016 года мною было написано и отдано в канцелярию заявление о возбуждении исполнительного производства. 28-03-2016 года мною было получено постановление о возбуждении исполнительного производства (от 26-02-2016). При любой попытке созвониться по городскому, по мобильному (был предоставлен самим приставов по причине невозможности с ним связаться иначе), личные встречи ничего не дали! Я до сих пор не знаю когда я получу свои законом положенные деньги!!!В июне 16 года у меня уже заканчивается отпуск, а денег так и не получено! Как быть? Куда обратиться?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Напишите заявление в прокуратуру о бездействии службы приставов, по результатам проверки Вам направят ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.04.2016