Хотим продать квартиру и купить дом, а отца прописать некуда

Мы продаем квартиру и покупаем дом. Квартиру у нас покупают в ипотеку. В ней прописан отец, который отказался от приватизации. Бану требует прописать его в другое место,но нам некуда,так как дом мы ещё не купили. Что нам делать?

, Денис Владимирович, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хотим продать квартиру и купить дом, а отца прописать некуда Мы продаем квартиру и покупаем дом. Квартиру у нас покупают в ипотеку. В ней прописан отец, который отказался от приватизации. Бану требует прописать его в другое место, но нам некуда, так как дом мы ещё не купили. Что нам делать?
Денис Владимирович

Поговорите с банком на предмет того, чтобы отец просто был снят с рег. учета из этой квартиры по своему волеизъявлению. Банку в данном случае важно, чтобы квартира была не обременена правами третьих лиц, к которым относится отец. При этом если он сам подаст заявление о снятии его с учета из квартиры, он утратит права в отношении этой квартиры, что должно устроить банк. При этом отец должен согласиться на предложенный вариант, поскольку в результате он определенное время (пока Вы не приобретете новое жилье) будет жить без регистрации.