8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли военнослужащий платить военную ипотеку, если уволился по семейным обстоятельствам?

мой сын иоеннослужащий. отслужил 9лет и10 месяцев по контракту. получил жилье взяв росс военную ипотеку. потом попал в дтп. по семейным обстоятельства был уволен из армии. на него повесили военную ипотеку . как ему быть?

, тамара,
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 10 лет, не является основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника.

К сожалению, ему необходимо погашать ипотеку как перед РФ, так и перед банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.04.2016