Работодатели не были уведомлены УФМС о новом законе

Здравствуйте!Почему начальники УФМС не проводят с работодателями разъяснительные работы о новых законах о постановке трудовых мигрантов на учет,а штрафы дают большие,конкретно граждан РБ.Работодатели и в 2016 году незнают что обязаны ставить на учет белорусов,люди в заблуждении.

, Оксана,
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. После этого они считаются доведенными до сведения.