8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться выплаты задерживаемой зарплаты?

До января 2016 года предприятие в Ленинградской области задерживало всю зарплату (белую и премию) сотрудникам начиная с сентября 2015 года. В феврале 2016 года, после того, как группа сотрудников уже готовы были поставить свои подписи в заявлении в прокуратуру, руководитель пообещал выплатить все долги, однако, выплатил в итоге только белую заплату по февраль включительно, а так же премию за январь и февраль. На текущий момент ничего не выплачено за март, а также не выплачена премия за сентябрь - декабрь 2015.

Вопрос, можно ли с Вашей помощью:

1. Добиться выплаты задолженностей (включая премию) всем сотрудникам по март 2016 включительно;

2. Обеспечить анонимность жалобы, не указывая никого из сотрудников как заявителя (чтобы всё взаимодействие с Вами шло через меня, поскольку сам с этой организацией никак не связан);

3. Добиться выплаты денежной компенсации сотрудникам за задержку зарплаты, либо привлечь руководителя к административной ответственности.

4. Если вышеуказанные требования выполнимы, то примерно оценить финансовые затраты с нашей стороны для достижения требований.

Показать полностью
, Семён, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Семен!

Мало вводной информации, но основываясь на Вашем описании ситуации, понимаю, что премия не оформлена должным образом.

Если это так, то добиться будет тяжело этого, так как тут палка от двух концов, если все же идет через доп. соглашение, то добиться реально.

Ответы по пунктам:

1. ДА — реально, но нужно посмотреть трудовые договора и иные доп. соглашения к договорам.

2. Теоретически можно, но это будет жалоба все же от одного заявителя, но есть схема позволяющая это сделать.

3. Однозначно да.

4. Тут оценить сложно, возможно обойдется одними переговорами — одна стоимость, в среднем за один выезд и за успешные итоговые переговоры, я лично беру порядка 25 000, но это условно, бывает меньше. А если это переговоры, суды, подготовка претензионных документов и прочее, тут все относительно. Вообще когда коллективно все идет, то я стараюсь оценить как за одного клиента. Многие оценивают как коллектив, все зависит от юриста или адвоката.

С уважением,

Виктор Иванов.

1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Понял, что как минимум нужно узнать детали трудового договора, иначе действительно не понятно, можно ли дальше продвигаться.

Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Семен! достижение Ваших целей, возможно гораздо простым способом.

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию. Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.Еще одним преимуществом обращения с жалобой в трудовую инспекцию является то, что работник может просить проведения конфиденциальной проверки, то есть трудовая инспекция при проведении проверки не сообщит работодателю имени работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.04.2016