Какие последствия ждут после объявления в розыск?

Здравствуйте, нуждаюсь в консультации. Ситуация в следующем.

Я совершеннолетний, у меня есть несовершеннолетний друг. Раньше мы жили в одном городе, я переехал в более крупный город.

Я программист, без образования и опыта, за год смог отлично устроить себе жизнь в новом городе (хорошая зп, работа, статус и тд).

Мой несовершеннолетний друг проживает со своими родителями, где присутствует тоталитаризм и тирания по отношению к нему. Он талантливый программист, ему родители запрещают быть программистом, настаивают на том что бы он был сварщиком.

Он планирует сбежать из дома, в мой город, где я ему помогу с жильем и работой.

Какие последствия ждут меня и его, в случае если его родителя объявят розыск?

, Егор, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Единственная возможная проблема — если друг весьма близкий. Извините, если мои предположения Вас шокировали.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А вот его родители имеют право вернуть сына домой до достижения им 18 лет.

Посоветуйте другу поступить в училище (на сварщика) в санкт-Петербурге.