Как не потерять работу в школе, если директор хочет меня уволить?

Я работаю в школе учителем географии третий год. Директор считает, что я работаю плохо и настаивает на моем увольнении по собственному желанию. Я же отдаю работе все силы. Недавно я провела анкетирование среди учащихся и получила всеобщее признание. Однако директор продолжает выживать меня из школы.

Что мне делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе учителем географии третий год. Директор считает, что я работаю плохо и настаивает на моем увольнении по собственному желанию.
Светлана

Добрый день!

Светлана, по собственному желанию заявление не пишите. Сократить Вас не вправе, т.к. у Вас есть нагрузка. Работодатель вправе Вас уволить по ст. 81 п.3 — несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Поскольку у Вас хорошие показатели в работе, то это сделать работодателю будет проблематично.

Удачи Вам!