8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать мне в увольнении и попытаться взыскать деньги которые я якобы должна?

Нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком до 3х они. Недавно мне позвонила бухгалтер и сказала что на мне числится денежный долг. Деньги я брала на покупку билетов в театр детям сотрудников,после чего за все деньги что были потрачены отчиталась и предоставила документы,а остаток вернула в кассу. Потом вышла в декрет и спустя 2 года мне говорят что я что то должна,хотя моя совесть числа. Я собираюсь уволиться из этой компании. В связи с чем вопрос- может ли работодатель отказать мне в увольнении и попытаться взыскать деньги которые я якобы должна?

, Ирина, г. Казань
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Отказать Вам в увольнении никто не может. Если работодатель считает, что Вы что то должны, пусть подает в суд и доказывает данный факт.

0
0
0
0
Ирина Качаева
Ирина Качаева
Юрист, г. Королев

Здравствуйте!
1. Отказать в увольнении не могут.
2. Деньги могут удержать из того, что вам положено при увольнении, как неизрасходованный и своевременно не возвращенный аванс (ст. 137 ТК РФ).
3. В случае удержания вы можете обратиться в суд. Надеюсь, у вас сохранилась квитанция о принятии денег в кассу?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

К сожалению,все осталось в рабочем столе и там давно работает другой человек, думаю что ничего уже давно нет. Я даже не могла предположить что может возникнуть такая ситуация

Всё же попытайтесь связаться с тем человеком. Возможно, документы сохранились.

Ещё можно попробовать ходатайствовать в суде, чтобы работодатель предоставил кассовые документы за ту дату, когда вы сдавали деньги.

А на будущее, храните все финансовые документы не менее трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016