Списания части ипотеки при рождении второго ребенка

У нас уже есть оформленная ипотека. Семья - муж(35 лет), я(32 года), ребенок(11лет). Планируем второго ребенка, имеем ли мы право на какие-либо компенсации или частичные списания ипотеки при рождении второго ребенка?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса

могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах — просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов
необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по
улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные
выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок
оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций
занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из
которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...