Как получить жилье и работу в городе, если есть судимость?

Помогите мне я просто уже незнаю что делать куда обротится уменя есть жилье в деревне где нет работы и прописано четыре человека родные все отвернулись сейчас живу в нижнем снимаю комнату на работу неберут так как судим куда обротится незнаю

, Алексей, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).