Здравствуйте, Светлана!
Если прошло 3 года после окончания испытательного срока по обоим условным приговорам, ваши судимости уже погашены автоматически, обращаться в суд для их снятия не требуется.
Обратитесь в Информационный центр МВД или МФЦ за справкой об отсутствии судимости, если сроки вышли, там будет чисто.
Если же 3 года прошло после вынесения приговора, но испытательный срок был длиннее (например, 4 года), судимость еще висит, тогда нужно идти в суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии.
Ходатайство подается через уголовно-исполнительную инспекцию или самостоятельно. Для этого нужна характеристика с места жительства и отсутствие нарушений порядка отбывания наказания. Досрочно снять условную судимость можно не ранее половины установленного испытательного срока.
Но в базах МВД отметка о том, что у вас были судимости останется надолго.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир
Что вы людей обманываете?