У меня была судимость условная 2 раза, уже прошло время 3 года, куда можно обратиться что бы мне ее вообще сняли?

Здравствуйте! У меня была судимость условная 2 раза, уже прошло время 3 года, куда можно обратиться что бы мне ее вообще сняли? Не могу устроиться на работу

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте её никогда не снимут

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

её никогда не снимут

 Что вы людей обманываете?

Здравствуйте, Светлана!

Судимость  в отношении условно осужденных погашается      по истечении испытательного срока.

Поэтому, если испытательный срок истек  Ваша судимость считается погашенной.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

Здравствуйте, Светлана!

Если прошло 3 года после окончания испытательного срока по обоим условным приговорам, ваши судимости уже погашены автоматически, обращаться в суд для их снятия не требуется.

Обратитесь в Информационный центр МВД или МФЦ за справкой об отсутствии судимости, если сроки вышли, там будет чисто.

Если же 3 года прошло после вынесения приговора, но испытательный срок был длиннее (например, 4 года), судимость еще висит, тогда нужно идти в суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии.

Ходатайство подается через уголовно-исполнительную инспекцию или самостоятельно. Для этого нужна характеристика с места жительства и отсутствие нарушений порядка отбывания наказания. Досрочно снять условную судимость можно не ранее половины установленного испытательного срока.

Но в базах МВД отметка о том, что у вас были судимости останется надолго.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! У меня было условно когда мне было 14 лет, 1 год условно! Потом в 19 лет, 1 год условно! Сейчас мне 23 года! Заказываю справку с госуслуг об отсутствии судимости, там висит справка! Вышла замуж сейчас взялась за ум! И не могу устроиться на работу везде в базах пробивается, и везде идёт отказ!
Что можно сделать, что бы снять все судимости, что бы устроиться на работу

В справке в любом случае будет указан сам факт осуждения. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, но не влияет на отражение информации в справке.