Могу ли выполнять строительные работы по договору подряда, где являюсь специалистом по гос.закупкам?

Здравствуйте!

Я являюсь инженером и специалистом по закупкам в одной организации. В тоже время, я являюсь учредителем и ген. директором в своей строительной фирме. Могу ли выполнять строительные работы по договору подряда (маленького объема, ремонтно-отделочные работы) в той организации, где я являюсь инженером и специалистом по гос.закупкам?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

вы не уточнили — являются ли эти 2 организации коммерческими (какая опф)?

По общему правилу можно (ели конечно не будете подписывать документы и там и там). Существуют определенные ограничения лишь для заинтересованных лиц, осуществляющих управленческие функции в организациях.