Купили некачественный товар с рук, женщина обратно не принимает и не возвращает деньги

Здравствуйте! Купили сегодня коляску с рук. Оказалось что в ней многое сломано. Женщина продавшая коляску отказывается брать некачественный товар и возвращать деньги. Все телефонные разговоры записаны у нас на телефоне.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Покупая товар с рук, вы должны понимать, что это не магазин и в данном случае вы не защищены законом о защите прав потребителей.

Кроме того, вы знаете, что приобретаете товар, бывший в употреблении, а равно не в праве ссылаться на его недостатки.

При покупке вы самостоятельно должны проверить товар на предмет возможных недостатков.