8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили некачественный товар с рук, женщина обратно не принимает и не возвращает деньги

Здравствуйте! Купили сегодня коляску с рук. Оказалось что в ней многое сломано. Женщина продавшая коляску отказывается брать некачественный товар и возвращать деньги. Все телефонные разговоры записаны у нас на телефоне.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Покупая товар с рук, вы должны понимать, что это не магазин и в данном случае вы не защищены законом о защите прав потребителей.

Кроме того, вы знаете, что приобретаете товар, бывший в употреблении, а равно не в праве ссылаться на его недостатки.

При покупке вы самостоятельно должны проверить товар на предмет возможных недостатков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016