8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрели дом. Бывший муж бывшей хозяйки дома подал иск на признание сделки недействительной

Приобрели земельный участок с домом по факту. По документам земельный участок с долей старого дома. Продавец не узаконил новое строение, построенное на месте старого с частичным использованием старого фундамента. С момента купли-продажи прошел почти год. Подробности в прикрепленном исковом заявлении

  • иск
    .pdf
, Юлия, г. Домодедово
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Старый дом, надо было из реестра убирать, а новый вносить. Новый дом за старый сможете выдать, характеристики идентичные по документам?

Шансы у истца реальные, срок не пропущен, сделку могут признать недействительной.

Однако, истцу в удовлетворении требования о признании свидетельства недействительным откажут, нет такого способа защиты права.

Также истец почему то не заявляет об истребовании имущества из чужого незаконного владения или о выплате компенсации за проданное имущество.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Домодедово

Продавец этого не сделала. После сделки это сделали мы. Продали долю старого дома соседке. У неё получилось единое целое, а мы задекларировали дом по дачной амнистии. Новый дом по площади превышает старый, и сделан из другого материала, но стоит на его месте, и частично на старом фундаменте. Можно считать, что старую долю не снесли, а реконструировали. (Раньше были доли старого дома, теперь 2 отдельных дома на расстоянии 50 см друг от друга, с использованием старого фундамента)

Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.04.2016