Будет ли в справке указана судимость, с момента погашения которой прошло 16 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Прошло 16 лет, как я встала на путь и исправления. 1-я судимость в 2000 году была судимость по ст.158ч1-условно 6 месяцев. 2-я судимость 2000 году ст.158ч2 6 месяцев под стражей. Мне тогда было 16 лет, после этого не привлекалась. Все судимости погашены. Вопрос? То что сделано в малолетнем возрасте, можно снять по истечению 16 лет.

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина. Если все судимости погашены, то Вы считаетесь несудимой.

Однако, в информационных базах данных МВД все равно будут содержаться сведения о Ваших прошлых судимостях.

И каким-либо образом убрать их из данной базы не получится.

С уважением, Михаил.