Прошло 25 лет, сохранились архивы?
Добрый день,устраиваюсь тьютором в школу,получила справку о судимости.Было уголовное преследование по с.2 ст.213.В 2021 году прекращено по статье 6 РСФСР.А 2023 прекращено по 25 статье.Возьмут ли на работу?И где взять постановление о прекращении?Прошло 25 лет,сохранились архивы?
Трудоустройство в школу может быть ограничено по ст. 351.1 ТК РФ (запрет действует, если уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Если преследование прекращено по реабилитирующим основаниям, запрет на работу в образовательной сфере не распространяется — вас могут взять на должность тьютора.
Чтобы уточнить основание прекращения дела, запросите копию постановления, обратитесь в орган, прекращавший дело, либо в архив МВД субъекта РФ.
Если последнее прекращение было по ст. 25 УПК РФ, для трудоустройства потребуется решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске к педагогической деятельности.
При отказе в приёме на работу запросите письменное обоснование (ст. 64 ТК РФ), его можно обжаловать в суде, особенно если основания для запрета отсутствуют.
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат?
Так как на фото мне ответили на другом сайте ,это действительно так ,Я могу получить половину от выплаты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Мой брат в 25 году подписал контракт .Ушел абсолютно здоровым. Получил лёгкое ранение. И ударился об руль поджелудочной . Его отправили на лечение домой. Через какое-то время ему становилось хуже он обратился в ме больницу где его нап на обследование к онкологу там у него выявили рак 4 стадии с метастазами. Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы. Вскоре он умер. Подскажите пожалуйста положена ли выплата какая нибудь. И как можно доказать что болезнь выявлена при прохождении на службе сво.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка 20 лет шантажирует парня 25 лет физической расправой, требует денег, чтобы я не расставался с ней, шантажирует что пойдет в полицию и напишет заявление за то, что якобы довожу до суицида( были взаимные оскорбления, не более) + у меня был половой акт с 17 летней девушкой по обоюдному согласию. Она узнала об этом и начала говорить, что расскажет друзьям, родственникам и также по закону поднимет вопрос. Девушка тянет деньги(якобы на врача). Манипулирует этим, не даёт уйти , говорит что пойдет в полицию и расскажет все это, говорит что тебя ждёт ответственность ( физическая расправа) , что мне реально грозит если не идти на шантаж. Просто чувствую себя заложником ситуации. Я очень нервный человек, мне тяжело принять факт, что ничего не будет и она никак не создаст проблем. Просто общение строится на вымогательстве, угрозах в мой адрес, шантаже , что ее "бегунки" мне кости пересчитают. Подключились ее родители , которые также стали давить на меня и не дают выйти. Они знают где я живу, где я работаю и везти она находит повод достать меня.
Я боюсь, что она скажет родителям, что я ее избил, оставит себе синяки, там изнасиловал ее. Этот человек больной душой и головой, ожидать что угодно можно , а я тревожный)
Я ее не бил, не насиловал, не доволил до каких-то ужасных вещей и т.п