Как выписать человека с дома без его согласия? Я являюсь собственником

Здравствуйте стал вопрос о выписке родственника из дома в котором он прописан, но не проживает. Собственником являюсь я один... Выписываться добровольно он не хочет... Дом продается, покупатель найден... Как быть ? Не ожидал ранее что что может возникнуть такой абсурд...

Право собственности мне перешло по дог. дарения, на момент дарения родственник был прописан в доме...

, Игорь, г. Новоалтайск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Снять его с регистрационного учета по месту жительства возможно только по решению суда о его выселении. Либо Вы подаете в суд, либо новый собственник. Проблем быть не должно.

С уважением! Г.А. Кураев

Игорь
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо за ответ !!!

Хотел уточнить примерные сроки с момента подачи иска и примерную стоимость процесса..?

И смогу ли я подать в суд после того как в право собственности вступит уже покупатель моего дома ?