Возвращение или обмен лекарственных средств

Здравствуйте .Купил в аптеке линекс по ошибке надо было линкос через 1 минуту сказал продавцу что ошибся. Она отказалась менять товар.Прав ли продавец.

, Роман, г. Гагарин
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Как только Вы получили чек за купленный товар, возврат уже невозможен, даже если Вы еще не отошли от кассы и не вышли из аптеки