8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что не виновен?

Добрый вечер, в 2007 году мой муж работал водителем на машине работодателя, по страховки. Когда мужа остановили сотрудники ДПС оказалось, что страховка не заверена, сделали хареаграфию подчерка и подтвердили что муж не чего не вписывал сам. Приехал директор фирмы в которой он работал приговорил о чем-то с полицией ( тогда ещё с милицией) и его отпустили сказав только оплатить штраф в размере 3000т.р. на прошлой недели мой муж получил справку о судимости в которой было указано следующее: осужден по статье ч.3 ст.327 ч.1 ст.327 но не какого суда не было и не каких писем он не получал! Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что он не виновен? Подавать в суд? Если да, то на кого?

19 апреля 2016, 17:34, Валентина, г. Самара
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо съездить в суд, ознакомиться с материалами уголовного дела и получить копию приговора. Затем написать заявление суд о восстановлении срока на обжалование и написать апелляционную жалобу. Рекомендую делать это с помощью адвоката.

20 апреля 2016, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли получить справку от психиатра(о том, что не состою на учете либо на право управления т/с) сразу в 2 экземплярах?
Здравствуйте. Можно ли получить справку от психиатра(о том, что не состою на учете либо на право управления т/с) сразу в 2 экземплярах? имеют ли право отказать? Если могу, то как вторая справка будет оформлена, как дубликат или же обе справки будут оригиналами? Спасибо!
04 июня, 14:04, вопрос №2909091, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Скажите можно ли подать заявление на компенсацию, за то что не дали место в садике?
Здравствуйте, у нас семья, из трёх человек. Я и жена работаем официально, жена сейчас в декретном отпуске. Ребёнку исполняется 1,5 годика в этом месяце, а в мае должны дать место в садике, только очередь идёт в обратную сторону. Скажите можно ли подать заявление на компенсацию, за то что не дали место в садике ?. Проживаем в Челябинской области г. Челябинск
07 апреля, 11:35, вопрос №3023293, Слава Бузуев, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать и как доказать, что не употребляю наркотики при положительном результате тестов?
Здравствуйте. На днях меня остановили сотрудники ГАИ и отправили на медосвидетельствование. Проведённый анализ мочи выявил наличие морфина. Наркотики не употребляла никогда. Накануне пила таблетки "ранитидин". В инструкции к ним нет ни слова об их влияние на управление автомобилем, продаются без рецепта врача. Узнала, что после употребления данного препарата анализы на морфин бывают положительными. Так же был проведён анализ дома, который показал полностью отрицательный результат. Сейчас жду результатов химико-токсикологической экспертизы. Что делать и как доказать что не употребляю наркотики при положительном результате
12 апреля 2020, 13:49, вопрос №2741077, Екатерина, г. Анапа
2 ответа
Уголовное право
Смогут ли с меня взыскать моральный ущерб, если истец не сможет доказать нанесение ему побоев?
Сосед подал на меня в суд о взыскании вреда здоровью и морального. К иску он приложил чек на фиксирующую повязку, других доказательств того, что я сломал ему руку он не представил.Также к иску приложены заявления в полицию на меня другой соседки датированные прошлым годом. Стоит ли мне серьезно беспокоиться и как доказать что не виновен? либо просто ссылаться на отсутствие доказательств у исца?
18 октября 2016, 12:29, вопрос №1411897, Павел, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли требовать с человека деньги за то, что не подает заявление в полицию?
Можно ли требовать с человека деньги за то, что не подаёшь заявление в милицию? Считается ли это шантажом или вымогательством?
30 апреля 2016, 20:34, вопрос №1238855, Михаил, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016