Есть ли сроки на решение ГИБДД об аварии?

Была авария ,я потерпевший,но виновник попал в больницу.вышел месяц назад.в ГИБДД дали определение что тот выехал на встречку и въехал в меня,страховую определение не устроило,хотят решение,а решение ГИБДД затягивает.авария была 5 февраля,прошло 2 .5 месяца теперь они описываются что решение примут к августу.есть ли сроки?

, виталий, г. Йошкар-Ола
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виталий! Сроки административного расследования изложены в п. 5 ст. 28.7 Кодекса об административных правонарушениях:

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;