80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мне нужно составить жалобу в минтруд на результаты соут

Мне нужно составить жалобу в минтруд на результаты соут ответ ГК Профсоюза приложен. Проблема:

Работодатель ГБУ Психоневрологический интернат 30 (Государственное бюджетное учреждение), в лице директора Мишина А.В. провел СОУТ (специальную оценку условий труда) по которой учреждение меняет класс с 3 на 2-ой. Что ведет к изменению оплаты труда и предусмотренных законодательством льгот. Коллектив, члены профкома несогласны с такой оценкой. Поскольку СОУТ не учитывает вредные условия труда, как то обслуживание больных с тяжелой хронической психической патологией (инвалиды 1-2 группы), наличие у ряда больных хронических особо опасных инфекционных заболеваний (ВИЧ, Гепатиты, Туберкулез), непосредственный контакт с ними, а также работа с нейролептическими препаратами. Все эти факторы учитывались предыдущей оценкой условий труда определяемая классом 3. За время прошедшее с прошлой оценки, условия труда не изменились, напротив требования по качеству обслуживанию пациентов возросли. Не изменился и контингент больных проживающих в интернате. Ознакомившись с картой СОУТ, к сожалению на руки она не выдавалась, у сотрудников возникло впечатление, что она составлена исключительно с целью отмены льготы сотрудникам, изменение оплаты труда, отмены дополнительного отпуска, изменения условий выхода на пенсию. Естественно, в случае если администрации всё таки удастся провести изменения, установив класс 2 для учреждения, большинство сотрудников вынуждены будут уволиться, несмотря на немалый стаж работы.

Ответ ГК Ответ ГК Проф 1.pdfПроф 1.pdf
Отдельное мнение пред.прОтдельное мнение пред.профкома 1.pdfофкома 1.pdf
Отдельное мнение пред.прОтдельное мнение пред.профкома 2.pdfофкома 2.pdf
19 Апреля 2016, 17:21, вопрос №1226186

Уточнение клиента

Прошу перенести вопрос в документы

19 Апреля 2016, 18:26

Уточнение клиента

Вопрос закрыт

24 Апреля 2016, 10:49

Уточнение клиента

Впрочем, пусть висит здесь, раз вам так хочется. Мне не жалко!

24 Апреля 2016, 21:45
800 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам не сюда, а в раздел Документы. Там составят жалобу. Если это возможно. А в данном разделе можно только проконсультировать по каким основаниям можно подать жалобу. Вам такое нужно?

19 Апреля 2016, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Александр Демидович
клиент, г. Москва

А, как перенести в раздел документы?

19 Апреля 2016, 17:31
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Основания все приложены. Мне нужно грамотно составить жалобу!

19 Апреля 2016, 17:33
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отозвать вопрос тут и оставить заявку там (обратится в адм-ии сайта). Вам вернут за вопрос деньги и сможете оплатить док-т добавив немного скорее всего, так как цена там договорная.

19 Апреля 2016, 17:33
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос нужно отозвать

Обратитесь в техподдержку

support@pravoved.ru

23 Апреля 2016, 19:21
q Отблагодарить
0 0
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Александр Демидович!

«Закрыть вопрос» — означает распределить гонорар, если сам клиент это не сделал. МЫ полагаем, что поскольку ответ Вам не дан, «закрыть» вопрос нельзя, а нужно вернуть деньги клиенту, то есть Вам. Обратитесь в ТП, и отзовите свой вопрос, и Вам вернут деньги.

24 Апреля 2016, 21:47
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Я перезадал вопрос в «документах». Там мне составили жалобу, расплатился. Что еще надо сделать?

24 Апреля 2016, 21:56
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Александр Демидович!

Этот вопрос Вам нужно отозвать. Напишите в службу поддержки, укажите № вопроса, скажите, что отзываете его и всё.

24 Апреля 2016, 21:59
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Я уже несколько раз писал в поддержку, результат вы видите! Что мне еще слелать?

24 Апреля 2016, 22:09
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Александр Демидович!

В субботу и воскресенье ТП не работает. Беспокоиться не следует, деньги Вам вернут.

24 Апреля 2016, 22:13
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Спасибо, я еще раз написал, надеюсь, что письмо не пропадет. Или повторю завтра!

24 Апреля 2016, 22:19
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Не считаю возможным закрыть вопрос

24 Апреля 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Почему не возможно?

24 Апреля 2016, 21:42
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Почему не возможно закрыть вопрос?

Потому что Вам следует воспользоваться функцией его отзыва и возврата гонорара. в дальнейшем просто задать свой вопрос в разделе «подготовка документов»

24 Апреля 2016, 21:45
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Невозможно закрыть вопрос.

24 Апреля 2016, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Почему невозможно закрыть вопрос?

24 Апреля 2016, 21:43
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

невозможно закрыть вопрос.

24 Апреля 2016, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Александр Демидович
клиент, г. Москва

Почему не возможно закрыть вопрос?

24 Апреля 2016, 21:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут