8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне ехать на работу писать заявление о переносе отпуска на затронутые больничным дни?

добрый день

подскажите пожалуйста

Я нахожусь на больничном с 4 числа мой ежегодный отпуск начался 14 числа те больничный захватил отпуск возможно выпишут только 26

Нужно ли мне ехать на работу писать заявление о переносе отпуска на затронутые больничным дни или это автоматически

Если я хочу уволиться каким числом лучше написать заявление

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Уточняю. У Вас б/с с 4 апреля по 26 апреля (предположительно). В период б/л у Вас начался отпуск, за который Вы уже получили отпускные?

У Вас есть 2 варианта: позвонить работодателю и предупредить о б/л и о намерении продлитьотпуск. Или дождаться закрытия б/л и при сдаче б/л напишите заявление на продление отпуска. сейчас у Вас нет оснований писать заявление на продление отпуска, т.к. нет точных данных когда б/л закончится и на сколько дней переносить отпуск. Если планируете увольняться, возможно и нет смысла продлевать отпуск, можно обсудить с работодателем этот вопрос, возможно Вы прервете свой отпуск в связи с больничным, а потом получите неиспользованные дни как компенсацию при увольнении.

1
0
1
0
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Олеся,

желательно уведомить работодателя, на какой период вы хотите перенести ежегодный оплачиваемый отпуск. Потому что в любом случае, перенос отпуска осуществляется по инициативе и с согласия работника. Если вы хотите уволиться вы можете либо получиться компенсацию за неиспользование дни отпуска, либо написать заявление с последующим увольнением ( в этом случае вы не сможете отозвать свое заявление об увольнении) либо продлить отпуск в связи с больничным листом и после этого уволиться.

Предупредить работодателя необходимо минимум за 14 дней до увольнения, а написать заявление можно и за месяц.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 20.04.2016