Если 26.05 я уйду на больничный на неделю, нужно ли будет мне дорабатыть оставшуюся неделю после выхода с больничного?

25.05.2026 подаю заявление на увольнение с двухнедельной «отработкой». Если 26.05 я уйду на больничный на неделю, нужно ли будет мне дорабатыть оставшуюся неделю после выхода с больничного?

, Янна, г. Нижний Новгород

Янна, добрый день.

Да, дорабатывать до дня увольнения вам необходимо. Как вариант — можно договориться с руководством и расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.