Аренда акций через посредников, находящихся в другой стране

Сегодня мне позвонил неизвестный человек и предложил зарабатывать с помощью покупки акций в аренду. Сам, как он сказал, что находится в Германии. Акции крупных и известных компаний. Доход как разнится в стоимости акций он обещает 3-4 раза в неделю по 15-20 долларов. Первоначальная покупка аренды акций должны быть как мин. на 10 долларов. Обман это или реально можно что-то заработать к з/п. Я с этим еще никогда не сталкивалась.

, Ирина, пгт. Анна
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Непонятное предложение.

предложил зарабатывать с помощью покупки акций в аренду… Ирина, г. Анна

Как это покупка в аренду?!

Акции крупных и известных компаний котируются на бирже, что мешает ему самому их покупать и продавать? Или он предлагает Вам покупать на свои деньги, а что потом, каким образом Вы получите свою прибыль с продажи? Он Вас на Форекс может хочет подписать, там тоже сейчас акциями торгуют, вроде?! Одним словом, прежде чем вкладывать деньги, нужно тщательно разобраться что к чему.