Можно ли оформить доверенность на получение выплат за погибшего брата через посольство РФ?

Здравствуйте. Погиб мой двоюродный брат. Хоронила его я, в справке о его смерти указана я. Родителей, жены, детей у него нет. Есть его родная сестра, которая проживает на Украине. Приехать она не может, но ей полагаются президентские выплаты. Может ли она выехать в другую страну и написать доверенность на меня, зарегистрировав ее в посольстве РФ? Указать, что передает на меня право распоряжаться денежными средствами, открыв счёт на мое имя?

, Оксана, г. Санкт-Петербург