Какая опасность существует при оформлении кредита через посредников?

Здравствуйте.Нахожусь в тяжелой ситуации.Нужен кредит,в банки не обращаюсь(работаю неофициально).Решил взять через людей,предлагающих помощь в получении кредита.Они просят меня прислать дистанционно через почту скан всех страниц моего паспорта,фото.Якобы для изготовления для меня документов.Я считаю,что меня могут таким образом кинуть и повесить кредит на меня,я же не получу ничего.Я прав?

, Гриша, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не нужно этого делать. Рискуете утонуть в долгах, и самое плохое- не получив кредит.