Подсудность дела по расторгнутому договору

Добрый день!

Нами год назад был заключен договор поставки Товара, свое обязательство мы выполнили, а вот клиент Товар так и не оплатил. Договор действовал до 31.12.15, а в части взаиморасчетов до выполнения сторонами своих обязательств. Подсудность определена третейским судом г.Москвы. Можем ли мы ссылаясь на окончание срока действия договора подать иск в Арбитражный суд?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в оговорке указано, что решение третейского суда окончательное и обжалованию не подлежит — не сможете даже и обжаловать его решение. Если подсудность указана в третейском суде — арбитраж ваш иск не примет.