Получение свидетельства о возвращении на родину

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У нас в Крыму украли все документы.Я ,муж и старшая дочка родились в Донецке, а младшая в Крыму,у неё было свидетельство рос.образца.Его восстановить я не могу без паспорта.Смогу ли я получить в посольстве свидетельство о возвращении на родину на неё?Ведь она считается тоже гражданкой Украины.И смогу ли я дома восстановить ей свидетельство? Спасибо.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Татьяна!

Дело довольно сложное у Вас.

Вы получали справку в полиции о том, что у Вас украли все документы и являетесь такой-то такой?

С этими справками на себя, старшую дочь и родившуюся в Крыму дочь, полагаю, сможете выехать в ДНР и спокойно сделать в Донецке свидетельство о рождении на младшую дочь с указанием, что родилась в Крыму в Российской Федерации, либо затребовать дубликат свидетельства о рождении младшей дочери из Крыма.