Как взыскать товар с человека, за который я плачу кредит?

Здравствуйте. Моему знакомому понадобился планшет, так как ему банки в потребительском кредите отказали оформили его на меня. Первое время платил, теперь отказывается, при этом активно пользуется приобретенной вещью. Как я могу у него её забрать? (все документы на товар с коробкой у него, у меня только кредитный договор)

, Александра, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Моему знакомому понадобился планшет, так как ему банки в потребительском кредите отказали оформили его на меня. Первое время платил, теперь отказывается, при этом активно пользуется приобретенной вещью. Как я могу у него её забрать? (все документы на товар с коробкой у него, у меня только кредитный договор)
Александра

Здравствуйте, а покупали Вы на своё имя? кредит оформлялся при покупке в магазине? Если так, то можно прийти к выводу, что товар приобретали Вы и тогда Вы вправе предъявить знакомому требование о возврате Вам этого товара. В противном случае Вы можете обратиться в суд и потребовать его возврата, а в случае утраты — возмещение потраченных средств. Вы можете также предупредить своего знакомого, что Вы обратитесь в полицию с заявлением о краже приобретенного Вами дорогостоящего товара — данное предупреждение может помочь урегулировать ситуацию.