Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
УК заблокировали зарплатную карточку, насколько это правомерно?
Я в разводе. Квартира приватизирована на бывшего мужа. Я в ней прописана и ребенок. Т.к. муж не работает, накопился долг по квартплате, более 70 тыс. Вопрос: правомерны ли действия ЖКХ, которые сняли с моей зарплатной карточки 70 тыс долга заброкировав предварительно, учитывая, что квартира не моя, на иждивении ребенок, муж не платит алименты?
Вопрос: правомерны ли действия ЖКХ, которые сняли с моей зарплатной карточки 70 тыс долга Светлана
У жилищной организации таких прав нет, они просто не смогли бы это сделать при всём своём желании. Очевидно, был вынесен судебный приказ о взыскании долга по оплате услуг ЖКХ, а банк на основании постановления судебного пристава-исполнителя исполнил судебный акт.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для того, чтобы определиться с тем чем Вам можно помочь, Вы должны выяснить на каком основании были списаны денежные средства. Узнайте о судебном приказе, либо судебном решении, вынесенных в отношении Вас, а также сведения об исполнительном производстве, возбужденном в отношении Вас.
Здравствуйте. Работаю официально, всё по белому.
В трудовом договоре указан режим работы по графику, меня за 5-7 уведомляют об изменении моего графика (поменяли дневные смены на ночные), с чем я не был согласен, подписал соответствующий акт об отказе в изменении смен.
Сегодня после выходных прихожу на работу, а мне говорят что у меня по графику стоит ночная смена и не допускают меня к работе.
На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
, вопрос №4963413, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь по решению проблемы:
клиент попросил возврат денег за подаренный ему сертификат. нужен пример составления заявления для клиента. также возник спор между клиентом:
консультант изначально неверно проинформировал, сказал, что вернем деньги тому, кто покупал сертификат
клиент разозлился, что вскроют это информацию и попросил написать конфиденциальное письмо от лица фирмы, что мы не будет разглашать эту информацию дарителю.
насколько это законно требовать от нас это заявление?
, вопрос №4962829, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
, вопрос №4962565, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать,но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения,как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
, вопрос №4959825, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была потеряна банковская карта,не была сразу заблокирована,в связи с этим с нее были списаны 300 рублей неизвестным человеком,после этого карта была заблокирована,но человек,у которого находится карта продолжал производить попытки списания денег с заблокированной картой 4 раза
, вопрос №4956738, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.