Я стою на очереди жилье, хочу найти дом. Как обязать администрации купить его мне?

Здравствуйте я хотела спросить могу ли я найти дом а администрация купить мне чтоб мне не ждать очереди.

, Наталья, г. Кемерово
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, администрация не обладает такими средствами в местном бюджете, которые позволили бы ей покупать жильё для нуждающихся граждан. Поэтому если Вы и найдёте дом, то купить его для Вас администрация не сможет.

Порядок предоставления жилья определён в жилищном законодательстве и в нормативно-правовых актах органа местного самоуправления — администрации.

Жилые помещения, предоставляемые гражданам в социальный найм, находятся в муниципальной собственности. Ничего дополнительно покупаться не будет…