8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачиваться декретные если я поработаю месяц в другой организации?

здравствуйте 28 апреля будет закрываться аптека а работники будут уволены и вновь приняты проблема в том что 30 мая на декретный отпуск как быть будут ли выплачиваться мне декретные

, Ибрагимова Гульшат Кямиловна, г. Самара
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
здравствуйте 28 апреля будет закрываться аптека а работники будут уволены и вновь приняты проблема в том что 30 мая на декретный отпуск как быть будут ли выплачиваться мне декретные

Здравствуйте!

Согласно ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия
. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будут ли выплачены декретные, если папа уходит в декретный отпуск и устраивается на другую работу?
Я как папа хочу выйти в декрет на своей работе и щас хочу устроиться в другое место официально будут ли выплачиваться декретные на первой работе
, вопрос №2540973, Алексей, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Будут ли выплачиваться декретные, если белая з/п складывается только из прибыли компании?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если белая заработная плата складывается только из прибыли компании, нет оклада, то будут ли выплачиваться декретные?
, вопрос №2335038, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца при выходе в академ отпуск?
Добрый день!Дочь получает пенсию по потере кормильца,учится на 2 курсе дневного коллежда.В связи с рождением ребёнка будет брать академический отпуск.Скажите пожалуйста будет ли выплачиваться пенсия если она будет год находится в академии отпуске
, вопрос №1782832, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Будут ли выплачиваться алименты за месяц, в котором должник находился в отпуске?
Добрый день! Бывший муж военнослужащий, сейчас находится в отпуске. Вопрос в том, будут-ли выплачиваться алименты за август месяц если весь месяц он был в отпуске???
, вопрос №935355, Марина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Будут ли выплачивать декретные, если у банка отзовут лицензию
Добрый день. Пожалуйста, помогите с вопросом. Я работаю на последнем месте работы пол года, до этого непрерывный стаж около 7 лет, все в банковской сфере, вся зарплата белая. На данный момент, в банке ситуация очень сложная, скорее всего у банка отзовут лецензию в ближайшее время, у меня не подтвержденная информация, выяснится на этой неделе о моей беременности(маленький срок). В случае отзыва лицензии кто мне будет платить декретные, в полном ли объеме, и будут ли вообще платить если банк закроют еще до того момента как я уйду в декрет?
, вопрос №636165, Ксения, г. Брянск
1 ответ