8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою должность ликвидировали и мне предлагают идти на понижение или увольнение

Здравствуйте!Через четыре месяца мне выходить на работу,т.к в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком.Мою должность ликвидировали и мне предлагают идти на понижение или увольнение по собственному желанию. На понижение и увольнение я не хочу, когда я спросила а можно на повышение,на что мне ответили штат работников заполнен.Вопрос как мне быть?И второй вопрос у меня два неодгуленных отпуска за 2010 год могут ли они дать компенсацию за отпуск,если я все таки уволюсь?В второй раз выходила в декрет из декрета.

15 апреля 2016, 11:12, Наталья, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Если Вашей должности нет, Работодатель в 1 день Вашего выхода на работу обязан в письменной форме уведомить Вас о сокращении. 2 месяца работаете на своей должности, вам предлагают все имеющиеся вакансии. Можете соглашаться, можете нет, если не согласитесь, через 2 месяца Вас сократят с выплатой пособия за 1 месяц и соответственно все другие причитающиеся выплаты: з/пл, компенсация за отпуск. Если встанете на учет в центр занятости и еще 2 месяца не трудоустроитесь, работодатель Вас выплатит еще до 2 месяцев среднего заработка. Возможен вариант не сокращения, а расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой «отступного». Можете уволиться и по собственному желанию, расчет оплаты компенсации производится за 12 месяцев работы, т.е. либо до декрета период, либо если еще будите отрабатывать, последние месяцы работы.

15 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0

Сокращение возможно если ребенку уже исполнится 3 года. ПОка Вы в отпуске, ничего подписывать не обязаны.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

15 апреля 2016, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Работодатель не имел права сокращать Вашу должность в период отпуска по уходу за ребенком. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

17 апреля 2016, 11:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как мне вступить в наследство на бабущкину квартиру, если я не знаю где моя мать находится и жива она вообще или нет?
Здравствуйте. Как мне вступить в наследство на бабущкину квартиру, если я не знаю где моя мать находится и жива она вообще или нет?
02 февраля, 16:56, вопрос №2975773, Алена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до1, 5 лет мою должность сократили и вывели меня за штат, скоро ребёнку
Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до1,5 лет мою должность сократили и вывели меня за штат, скоро ребёнку исполняется 1,6 хочу выйти на работу, на что мне сказали что мест в штате нет и меня сразу же сократят, уведомление я не получала, законно ли ? Заранее спасибо!
24 ноября 2020, 14:53, вопрос №2919249, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя, упразднившего мою должность во время отпуска по уходу за ребенком?
С предприятия вышла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время на заводе прошла оптимизация, в итоге цеха, в котором работала до декрета, не существует. Мой отпуск заканчивается, хочу выйти на работу, а мне говорят, что вакансий по моей должности нет и предлагают уйти по соглашению сторон. Проконсультируйте, пожалуйста, о моих правах.
02 ноября 2016, 09:47, вопрос №1428406, Эльвира, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель при сокращении должности от работника требует согласия на перевод или увольнения
Здравствуйте. Мой муж работает на заводе. Его должность сокращают и предлагают , либо на другую должность перейти , либо увольнение по собственному желанию. А другая должность его на устраивает. Имеет ли работодатель право заставлять его писать заявление по собственному желанию или они обязаны в этом случае сократить его со всеми законными выплатами ?? Спасибо за ответ.
23 ноября 2015, 09:34, вопрос №1048835, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Понижение в должности или увольнение (прессинг работадателя)
Добрый вечер! Хочу узнать при каких обстоятельствах (законно) меня могут понизить в должности (с понижением оклада) или и вовсе уволить с работы?! Ситуация такая... В моей организации идут сокращения (закрытие многих офисов), но работадатель не ведет процедуру сокращения...а предлагает уволиться по собственному желанию или понижение в должности. Многие пишут по собственному... Имею ли я право оставаться на своей должности (хотя говорят писать на понижение или увольняться)... И как я могу отстаивать свою правоту?! Какие приводить доводы и как вести себя?! Заранее спасибо!
27 февраля 2015, 17:01, вопрос №744071, Крис, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016