8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж довел квартиру до состояния, не пригодного для проживания. Как на него подать в суд?

здравствуйте!у меня такая сетуация!мой сын прописан в кв с мужем,т к муж не следил за жилплощадью кв сейчас не впргодном состоянии для проживания и из за этого мне приходиться с сыном мотаться по сьёмным кв!как на него подать в суд чтобы урегулировать эту ситуацию?

, Елена, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
здравствуйте! у меня такая сетуация! мой сын прописан в кв с мужем, т к муж не следил за жилплощадью кв сейчас не впргодном состоянии для проживания и из за этого мне приходиться с сыном мотаться по сьёмным кв! как на него подать в суд чтобы урегулировать эту ситуацию?
Елена

здравствуйте, Елена

из вопроса не совсем понятно, как суд урегулирует указанную ситуацию, по Вашему мнению. В суд вправе обратиться любое лицо в защиту своих нарушенных прав. Правила для обращения в суд установлены в гражданском процессуальном кодексе. Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, в котором нужно отразить обстоятельства, при которых были нарушены права заявителя и конкретные требования к ответчику, которые истец просит суд удовлетворить. В своем вопросе Вы не указали, что Вы хотите и какое урегулирование ситуации Вы хотели бы получить, поэтому ответить на сформулированный Вами вопрос не представляется возможным.

Для получения ответа, Вам необходимо более точно сформулировать вопрос и указать — какой конкретно цели Вы хотите достигнуть, в чем конкретно выражается непригодное состояние квартиры и более подробнее указать о том, у кого какие права имеются в отношении этой квартиры (кто из Вас собственник или зарегистрирован, может квартира муниципальная и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 15.04.2016