Здравствуйте!
Пальто реально в идеальном состоянии не полиняло, не уселось, целое не порванное, в общем в отличном состоянии.
Пальто у Вас сейчас находится?
Вы можете составить акт осмотра пальто, также можете отдать его на экспертизу, и к ответу на претензию приложить заключение о его состоянии. В ответе указать, что указанное не соответствует действительности, пальто не необратимо испорчено, правовых оснований для возмещения двукратной стоимости пальто не имеется. Полной или частичной утраты вещи не произошло.
Согласно ст. 35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Клиентка сдала нам в биочистку пальто, когда пришла забирать оказался плохо отпарен ворот, предложили все исправить и прийти на следующий день.
В ответе также можете указать, что требования об устранении недостатка оказанной работы выполнены, ворот отпарен, в связи с этим, оснований для возврата стоимости оказанной услуги ( выполненной работы) не имеется, в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» .
Также при приемке товара клиентом не было указано на то, что пальто необратимо испорчено, было только указано на то, что требуется отпарить ворот.
Акт с указанием недостатка оказанной услуги ( выполненной работы) не составлялся, согласно ч. 2 ст. 720 ГК РФ.
Мало ли что требует Ваш клиент. Это же еще не значит, что все будет так, как она хочет. Возможно, можно сделать экспертизу. Оспорить ее претензию в суде, и там же попросить, взыскать судебные издержки с клиента+моральный ущерб+. Это все сработает, если Вы выиграете суд.
Так же, можно подать заявление в полицию. Действия клиента очень похожи на
Подробно -по ссылке выше.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Велика вероятность, что вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но, у Вас появятся дополнительные доказательства Вашей невиновности для суда