Может ли организация соц. Обслуживания получить образовательную лицензию на реализацию программ ДПО?

может ли организация социального обслуживания получить образовательную лицензию на реализацию программ ДПО, если нет. то на каком основании могли ее выдать

, Анна, г. Чита
Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) организации, осуществляющие социальное обслуживание, относятся к организациям, осуществляющим обучение, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, основным программам профессионального обучения.

Как видите, организации, осуществляющие социальное обслуживание, не вправе реализовывать дополнительные профессиональные программы и оснований для выдачи такой лицензии не было. Скорее всего, это может быть объяснено некомпетентностью работников лицензирующего органа.

Удачи Вам!