Не указаали страну производства а указали индекс и город производста товара в первой части. Есть повод отклонить?

Здравствуйте, подали заявку на аукцион. В первой части не указали название страны производителя товара, но указали индекс, область и город производителя товара. В связи с этим первую часть заказчик хочет отклонить. Но в этом не заинтересован ни заказчик ни мы. Что можно сделать, что бы первую часть приняли?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подали заявку на аукцион. В первой части не указали название страны производителя товара, но указали индекс, область и город производителя товара. В связи с этим первую часть заказчик хочет отклонить. Но в этом не заинтересован ни заказчик ни мы. Что можно сделать, что бы первую часть приняли?
Вячеслав

Добрый день! Ну к сожалению, если уже заявка подана и срок приема заявок прошел- не чего не сделать, только отказать такому участнику.

Если срок приема заявок не окончен, то участник может отозвать заявку:

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
14. Участник электронного аукциона, подавший заявку на участие в таком аукционе, вправе отозвать данную заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.

и подать исправленную заявку вновь.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
В связи с этим первую часть заказчик хочет отклонить. Но в этом не заинтересован ни заказчик ни мы. Что можно сделать, что бы первую часть приняли?
Вячеслав

Добрый день, Вячеслав.

Боюсь, что если срок приема заявок уже окончен, то сейчас сделать что-либо уже не получится.

Если не указана страна производства, то несмотря на то, что указан индекс, город и прочее — все равно есть основания для того, чтобы заявку отклонить, поэтому если срок приема заявок прошел — это единственный вариант для Заказчика.

Каких-либо вариантов сейчас изменить ситуацию уже боюсь, что нет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.