Взымается ли штраф при нарушении срока регистрации по месту жительства?

Здравствуйте! Подскажите взымается ли штраф при нарушении срока регистрации по месту жительства с лиц, которые являются сводными сестрами. Согласно статье 19.15 от штрафа освобождаются только супруги, родители, дети, бабушки, дедушки.

, Татьяна, нп. Брянск-4
Лада Колковская
Юрист
Подскажите взымается ли штраф при нарушении срока регистрации по месту жительства с лиц, которые являются сводными сестрами
Татьяна

Если нет уважительной причины нарушения срока, то взимается, увы.