232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право одинокий пенсионер без льгот получать компенсацию за оплату услуг ЖКХ?

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, имеет ли право одинокий пенсионер , без льгот получать компенсацию за оплату услуг ЖКХ, если она получает пенсию в 10 000 руб, а квитанция за квартплату превышает 3 500 руб. И еще включаются ли в общую сумму оплат кап.ремонт и электроэнергия.Спасибо.

14 Апреля 2016, 13:47, вопрос №1220320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Имеет право.

Установить в Санкт-Петербурге региональный стандарт нормативной площади жилого помещения на одного человека в размере:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О региональных стандартах в жилищной сфере

Статья 1. Установить в Санкт-Петербурге региональный стандарт нормативной площади жилого помещения на одного человека в размере:

Для отдельных и коммунальных квартир любой формы собственности жилищного фонда, а также для жилых домов: 36 квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан;

Статья 2
Установить в Санкт-Петербурге региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 14 процентов от совокупного дохода семьи.

Если 10 000,00 руб. — это ВСЕ Ваши доходы, а площадь квартиры не превышает 36 кв м,, право имеете.

21 Апреля 2016, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут